LEGISLATURA 2017 - 2020

Executivo

Prefeito ANTONIO JOSÉ PEREIRA (DEM)
Vice-Prefeito MARCO AURÉLIO SOARES (DEM)

Legislativo

Vereadores
AGNALDO SILVESTRE DA CRUZ - --- (408 Votos - PDT)
CLÁUDIA MARIA DE BARROS GARCIA - CLÁUDIA BARROS (498 Votos - DEM)
CLAYTON ÁLVARO MACHADO - CLAYTON MACHADO (461 Votos - PSDB)
ELAINE NOGUEIRA RAMOS - --- (601 Votos - PTB)
JOÃO BATISTA DE MORAES - JOÃO BATISTA (404 Votos - PTB)
KARLA TATHIANE NISHI PADULA PAGIANOTTO - KARLA DO DALTON (344 Votos - PSDB)
LUIZ ANTONIO BRISOLA - LUIZ BRISOLA (537 Votos - PSDB)
LUIZ ANTONIO DE PROENÇA - LUIZ PROENÇA (506 Votos - DEM)
MARCOS FÁBIO MIGUEL DOS SANTOS - --- (829 Votos - PDT)
PAULO HENRIQUE PINHEIRO - PAULINHO DA CADEIRA DE RODAS (353 Votos - MDB)
SILVANO APARECIDO DE CARVALHO - PASTOR SILVANO (387 Votos - PODE)(Suplente de JORGE TAKASHI IRIYAMA no periodo de 04/01/2018 até 31/12/2018)

Suplentes que atuaram na Legislatura

Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
ANTONIO NUNES DOS SANTOS (PSDB) CLAYTON ÁLVARO MACHADO 19/12/2017 á 19/12/2017 -
SILVANO APARECIDO DE CARVALHO (PODE) MARCOS FÁBIO MIGUEL DOS SANTOS 19/12/2017 á 19/12/2017 -
SILVANO APARECIDO DE CARVALHO (PODE) JORGE TAKASHI IRIYAMA 04/01/2018 á 31/12/2018 O Vereador Jorge Takashi Iriyama licenciou-se para assumir o cargo de Secretário Municipal de Governo, Segurança Comunitária e Trânsito
ANTONIO NUNES DOS SANTOS (PSDB) CLAYTON ÁLVARO MACHADO 06/02/2018 á 19/02/2018 -

Mesa Diretora - Biênio 2017-2018 Ano 2017/2018

PRESIDENTE KARLA TATHIANE NISHI PADULA PAGIANOTTO - KARLA DO DALTON
VICE-PRESIDENTE ELAINE NOGUEIRA RAMOS - ---
1º SECRETÁRIO PAULO HENRIQUE PINHEIRO - PAULINHO DA CADEIRA DE RODAS
2º SECRETÁRIA CLÁUDIA MARIA DE BARROS GARCIA - CLÁUDIA BARROS